Главная / Новости / Новости республики
29.04.2021

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в музее истории ВОВ

 Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" пройдет 29 апреля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, который проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории ВОВ, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

"Акция "Диктант Победы" проводится накануне Дня Победы на протяжении нескольких лет по всему миру. Число ее участников уже превысило 1 млн человек. В этом году акция будет приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Часть вопросов будет посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилеям великих советских полководцев", — отметили в музее.

Акция будет проведена в форме тестирования.

"Белорусский государственный музей истории Великой Отечественный войны неслучайно стал партнером реализации проекта "Диктант Победы" в Минске. Сегодня это один из главных институтов страны по гражданско-патриотическому воспитанию, сокровищница знаний для тех, кто желает и умеет извлекать мудрые уроки из прошлого", — отметили организаторы.

Проект реализуется при поддержке организационного комитета "Наша Победа" и представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

belta.by