Главная / Новости / Новости района
20.02.2020

Вам будет интересно узнать, о чём говорили молодые специалисты Мостовщины на открытом диалоге БРСМ?

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в актовом зале ОАО «Мостовдрев» открытый диалог БРСМ  собрал вместе работающую молодёжь и воинов-интернационалистов Мостовщины.
Всё меньше среди нас остаётся ветеранов Великой Отечественной войны. Тем ценнее тот вклад в воспитание подрастающего поколения, который вносят воины-интернационалисты. И сегодня они в строю: с честью выполняют свой гражданский долг, вносят посильный вклад в жизнь нашей малой родины, ведут большую работу по поддержке своих боевых товарищей, занимаются патриотической работой с молодым поколением.
Первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич отмечала, что война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.
Участники мероприятия с интересом и волнением слушали исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями. Перед молодыми специалистами выступили председатель Мостовской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Ткачук и воин-интернационалист Николай Молчанов. Они говорили, что быть членом БРСМ – это уже поступок.
–Вы помогаете в воспитании подрастающего поколения, а мы будем поддерживать вас в ваших начинаниях, – подчёркивали приглашённые гости.
Первичная организация молодёжного движения на предприятии ОАО «Мостовдрев» стали самыми активными участниками проекта «Молодёжный билет – твоя социальная поддержка!». В рамках мероприятия члены Союза молодёжи получили новые молодёжные билеты в виде пластиковой карты с различными модулями идентификации.
По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"