Главная / Новости / Новости района
15.05.2021

В социальной гостиной ЦСОН Мостовского района состоялся вечер отдыха «Единство помыслов и дел» для многодетных семей, приуроченный к Дню семьи

 Трёх многодетных семей – Довидович,  Павлюкевич, Болтрукевич – пригласили работники ЦСОН, чтобы отметить этот замечательный праздник, поделиться жизненным опытом, обменяться советами.

 

И, конечно же, какая встреча  без угощений?! За сладким столом и кружкой ароматного чая мамы рассказывали об успехах и достижениях своих детей, дальнейших планах, приятных событиях. С особым удовольствием гости угощались домашним тортом «Медовик», который приготовила Светлана Болтрукевич.






















Самое хорошее в нашей жизни связано с семьёй. Именно здесь зарождаются любовь, традиции, привычки. Именно здесь мы всегда чувствуем тепло и заботу, нас всегда здесь ждут.












Участникам встречи предложили поучаствовать в культурно-развлекательной программе.












Они узнали о происхождении своих фамилий, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о семье, готовили вместе пиццу, делали голубей из бумаги – символ мира и спокойствия.  А ещё играли в подвижные игры, изображая явления погоды, пели детские песни из мультфильмов, смеялись и веселились.












Глядя на этих жизнерадостных и счастливых мам и пап, мальчиков и девочек, понимаешь, что нет большего богатства, чем семья. На память о встрече они получили памятные подарки, сувениры, книжки и игрушки.












Также в рамках Дня семьи работники социальной гостиной чествовали семьи, получившие статус многодетных в мае 2021 года, предлагали счастливым родителям и детям делиться фотографиями с тематическим хэштегом #у_меня_счастливая_семья в социальных сетях. Были также посещены семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получатели социально-реабилитационных услуг в ЦСОН в рамках акции «Вместе мы можем больше!», оказано содействие в получении гуманитарной помощи многодетным семьям.












У каждого из нас День семьи ассоциируется с тёплыми воспоминаниями из детства. Мы вспоминаем лица мам и пап, сестёр и братьев. Как же хорошо, что есть такой праздник, который в очередной раз напоминает, что нет ничего дороже и ближе, чем семья.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"