Главная / Новости / Новости района
11.06.2020

В Мостовском районе в торжественной обстановке выпускникам вручены аттестаты об окончании школы

Традиционное мероприятие по чествованию выпускников, которое обычно проходило в нашем городе массово на площадке у стадиона, в этом году переместилось в школьные дворы и залы. Такова реальность, изменить которую мы не можем. И нынешние выпускники, их родители и педагоги это понимают. Поэтому во время школьных торжеств постарались соблюсти все необходимые меры по обеспечению безопасности и сохранению здоровья учащихся. Но от этого они не стали менее торжественными, душевными и памятными.
В этом году пятую городскую школу успешно закончили 64 одиннадцатиклассника, 16 из них получили аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой и серебряной медалью. С этим памятным событием в жизни ребят, их родителей и педагогов пришли поздравить председатель Мостовского районного исполнительного комитета Юрий Валеватый и начальник управления образования Валентин Тихонович.
Со словами напутствия на взрослую самостоятельную жизнь к одиннадцатиклассникам обратился Юрий Валеватый.
– В такой знаменательный день хочу высказать слова глубокой благодарности педагогическому коллективу школы, который вложил много сил в становление и развитие сегодняшних выпускников, – отметил Юрий Николаевич. – А ребятам хочется пожелать удачи во всех делах, успешно преодолеть новый этап в жизни, где понадобятся и те знания, что были получены в стенах учебного заведения, и крепкая дружба, и искренняя поддержка. Излучайте добро, стремитесь к лучшему, ставьте перед собой амбициозные цели и добивайтесь их. Мы в вас верим!
Из рук председателя райисполкома самые успешные выпускники получили золотые и серебряные медали. За своими высокими наградами за неустанный труд, усердие, целеустремлённость ребята шли по красной дорожке. 
Чтобы их путь по жизни был таким же ярким, красивым и ровным, им пожелали директор школы Татьяна Легеза, классный руководитель 11 «В» класса Татьяна Прокопеня и их одноклассница Екатерина Головко.
– Помните тех, дорогие ребята, кто вложил в вас частичку знаний, ума, таланта, мудрости, – своих учителей. Знайте, что какой вы бы путь не избрали, самое главное в жизни – это быть человеком. Мечтайте, действуйте, дерзайте, станьте достойным продолжением ваших родителей, – высказала пожелания Татьяна Фёдоровна.
Также грамотами и памятными сувенирами были отмечены активисты общественной жизни школы, спортсмены.
В торжественной обстановке прошло мероприятие по вручению аттестатов об общем среднем образовании и в гимназии №1 г. Мосты, где выпускников поздравил с праздником председатель районного Совета депутатов Валерий Табала. Валерий Иванович пожелал одиннадцатиклассникам успешно сдать ЦТ, поступить туда, куда задумали, и помнить, что на их малой родина всегда будут гордиться их новыми успехами и достижениями.
Всего в этом году школы района отправили в самостоятельный «полёт» 218 выпускников, 31 из них награждён золотой медалью, один выпускник – серебряной медалью. Впереди у ребят ещё один ответственный этап – сдача ЦТ и поступление. Поэтому желаем им удачи и пусть всё задуманное обязательно осуществиться.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»