Главная / Новости / Новости района
08.06.2021

В агрогородке Гудевичи прошёл Праздник детства

 Солнечным и тёплым выдался этот воскресный день 6 июня. Таким же позитивным и радостным было и настроение у жителей и гостей агрогородка Гудевичи, которые стали участниками яркого и масштабного Праздника детства.

Главным спонсором праздничных мероприятий выступило ЗАО «Гудевичи» при участии Гудевичского сельского исполнительного комитета, коллективов Гудевичского центра культуры и досуга, Гудевичского государственного литературно-краеведческого музея и Гудевичской средней школы. Организаторы потрудились на славу, чтобы праздник удался и стал лучшим воспоминанием наступившего лета.
































Десятки детских аттракционов, каруселей и надувных батутов, рисунки на асфальте, «город мастеров» с изделиями ручной работы, выставка творческих работ воспитанников ДШИ, аквагрим и настольные игры от Мостовской районной библиотеки, беспроигрышная лотерея, спортивные соревнования по пляжному волейболу, детская дискотека с участием аниматоров, рыцарский клуб из Лиды – выбрать площадку и занятие по душе на празднике в Гудевичах мог любой желающий от мала до велика.










































Торжественная часть началась с парада колясок – пусть и не очень многочисленного, но зато креативного. Вкусный кусочек тортика – так украсили средство передвижения своей дочери семья Кравцевич. В пиратский корабль превратилась коляска маленького Леона Денис. «Гнездо аистов» соорудили заботливые родители Евгения и Андрей Сивуки для своего малыша. Сопровождали эту дружную компанию ростовые куклы Солнышко, Медвежонок и Аистёнок, которым повезло прокатиться на детском паровозике. А награда за старание и вдохновение – призы и дружные аплодисменты односельчан.










































– Дети это наша радость, гордость, наше настоящее и будущее. Поэтому забота о них, их развитии и воспитании, достойном уровне жизни – приоритет государственной политики нашей страны и каждого взрослого, – подчеркнул директор ЗАО «Гудевичи» Андрей Санько, приветствуя участников праздника. – Хочется пожелать, чтобы каждый новый день наших ребят был наполнен улыбками, смехом и положительными эмоциями. А взрослые не должны забывать, что они в ответе за то, какими вырастут их наследники, кем станут и как будет развиваться наша стана дальше.










































Также Андрей Антонович поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке праздничных мероприятий и агрогородка к приёму многочисленных гостей. Слова благодарности прозвучали также от председателя Гудевичского сельисполкома Екатерины Басинской.






























































Веселье, радостные улыбки на лицах детей и взрослых, добрые песни, яркие художественные номера и бесплатное мороженое – приятный бонус для самых юных и активных участников от ЗАО «Гудевичи»  – это приметы праздника в Гудевичах. А когда силы были на исходе, их можно было пополнить вкусными блинчиками, шашлыком, кашей и другими вкусностями на импровизированном фут-корте.









































































Сюрпризом вечерней программы стал концерт известного в Беларуси и за её пределами музыкального коллектива «Чистый голос». Продолжила праздник танцевальная программа для участников старшего возраста и молодёжная дискотека – вот где любители активного отдыха смогли раскрепоститься и зарядиться энергией современного танца.










































А завершился этот летний день праздничным фейерверком, который разукрасил небо над Гудевичах миллионами ярких светящихся огней и наполнил дружными аплодисментами. Они звучали в честь организаторов и спонсора праздника, в честь детей и их родителей – добросовестных гудевичских тружеников, которые и работать умеют отлично, и отдыхают с душой.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"