Главная / Новости / Новости района
01.10.2020

Семейные конфликты в состоянии алкогольного опьянения могут привести к уголовной ответственности. И такие примеры уже есть в Мостовском районе

Судом Мостовского района  21.08.2020 постановлен приговор по уголовному делу в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь (угроза убийством, если имелись снования опасаться ее осуществления).
  Приговором суда обвиняемый Ж. признан виновным в том, что в конце июня 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, в ходе возникшей ссоры с супругой, прижав последнюю к стене и сдавливая руками шею, высказывал в ее адрес угрозы убийством. Супруга, при этом, воспринимала данные угрозы реально и опасалась за свою жизнь.
    На основании ст.186 Уголовного кодекса обвиняемому Ж. назначено наказание в виде ареста сроком на 2 месяца. Кроме того, в соответствии со ст.107 Уголовного кодекса Республики Беларусь, к нему будет применено принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.
 
Приговор вступил в законную силу.
Фото носит иллюстративный характер
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»