Главная / Новости / Новости района
24.09.2020

Самые быстрые и смелые. Узнайте, кто стал лучшим в первенстве района по лёгкой атлетике

На стадионе «Неман» состоялось первенство района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Юные спортсмены соревновались в беге с препятствиями, метании и тройных прыжках. Самые быстрые, ловкие, смелые приверженцы здорового образа жизни старались добиться успеха, чтобы стать лучшим.
Юноши и девушки соревновались отдельно, каждый выступал в своей связке: их было пять. Участники в разных возрастных категориях продемонстрировали, насколько они спортивные и быстрые.
В первой связке среди девушек победу одержала Дарья Табала из Дубненской СШ и Кира Штарнова из второй городской школы. В связке №2 лучшей была Виктория Костюкова из СШ №2 и Александра Ламака из Рогозницкого УПК д/с-СШ.
Самыми быстрыми в связке №3 стали Ксения Гуринович из гимназии №1 и Надежда Халецкая из Дубненской СШ.
В связке №4 первые места заняли Александра Костечко из Гудевичской СШ и Дарья Сидор из Лунненской СШ. Ульяна Локтева (СШ №5) и Вера Никитик (Лунненская СШ) добились успеха в связке №5.
Не было равных Арсению Езерскому из СШ №2 и Максиму Артишевскому из Правомостовской СШ  в связке №1. В связке №2 первые места заняли Владислав Правдицкий (СШ №3) и Даниил Мисевич (Рогозницкий УРК д/с-СШ).
Хорошие результаты продемонстрировали в связке №3 Максим Полубятко (СШ №2) и Владислав Жвирбля. Александр Жернак и Денис Едейко из Гудевичской СШ стали сильнейшими в своей связке №4.
Константин Струк из Рогозницкого УПК д/с-СШ и Никита Кондратович из СШ №5 добились успеха в связке №5.
Разве можно представить детей без спортивных тренировок, увлечения футболом, лёгкой атлетикой?! Эмоционально жаркими по накалу страстей выдались соревнования между ребятами за звание лучшего и сильнейшего участника.
В легкоатлетических связках среди городских школ уверенную победу одержала вторая городская школа. Между десятью сельскими школами шла упорная борьба за лидерство, ведь район богат на спортивные таланты. Однако в этот раз не было равных Гудевичской СШ.
Участие в увлекательных игровых эстафетах помогло ребятам не только раскрыть свой спортивный потенциал, закалить характер и зарядиться энергией, но и ещё больше сдружиться, проявляя взаимоуважение и взаимопомощь.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»