Главная / Новости / Новости района
07.10.2020

Пионеры и активисты БРСМ Песковского УПК д/с-СШ собрались вместе, чтобы принять участие в патриотической акции «Преемственность поколений»

Желающих поучаствовать в акции оказалось много: в этот день на участке у школы собрались ребята 8-11 классов.
Участие в посадке деревьев приняли председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская, ответственный секретарь Татьяна Жвирбля и первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич.
Школьники и взрослые с лопатами и лейками, у некоторых в руках были также саженцы деревьев, отправились к месту посадки. Секретарь первички БРСМ Светлана Терешко, подозвав ребят, объяснила алгоритм действий, показала ученикам, как посадить саженец, и все дружно принялись за дело.
В текущем году отмечается 100-летие со дня образования ВЛКСМ.  В мероприятии приняли участие как ветераны комсомольского движения, так и пионеры, и активисты БРСМ. Это помогает укрепить связь между поколениями и показать, как важно сохранить и преумножить традиции. Аллея состоит из 30 саженцев  берёзы.
Также была установлена памятная табличка о преемственности поколений, которая будет каждому напоминать, что необходимо сохранять традиции и беречь природу.
Подобные мероприятия помогают воспитывать у детей трудовую и экологическую дисциплину.
Председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская, обращаясь к участникам акции, отметила, что берёзки тянутся вверх к солнцу, они растут. Ирина Евгеньевна пожелала каждому учащемуся стремиться достигать поставленных целей, дерзать и смело смотреть в будущее с оптимизмом. 
Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич отметила, что члены молодёжного движения активные и творческие личности. Они с удовольствием принимают участие в проводимых БРСМ мероприятиях и акциях.
Благодарность и памятные подарки за активное участие в жизни объединения, волонтёрскую деятельность  вручили Виктории Хихол и Ангелине Копач, а также секретарю первички БРСМ Светлане Терешко.
Для самих детей участие в подобных акциях также важны. По словам молодёжи, когда деревья вырастут, это место превратится в красивую аллею, и любой сможет с гордостью сказать, что принял участие в её посадке.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»