Главная / Новости / Новости района
18.01.2022

Обсуждаем проект Конституции. Татьяна НОВИК, председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

 - Во время встреч в трудовых коллективах учреждений образования мы не только информируем об основных положениях Конституции, тех изменениях и дополнениях, которые предложены в проекте Основного Закона, но и пытаемся получить обратную связь. Ведь очень важно, чтобы люди не были равнодушными, не оставались в стороне от обсуждения и важной электоральной кампании, а высказывали своё мнение, делились гражданской позицией. Тем более, что Конституция – это основа жизни государства, его правовой фундамент, это документ, который важен для любого из нас, гражданина своей страны.

Конституция принимается не на день или два, а на десятилетия. По ней будут жить наши дети. Поэтому познакомиться с проектом и принять участие в референдуме – гражданский долг каждого.

Отличительной чертой нашей Конституции можно назвать уважение к Отечеству, его истории и героическому прошлому, защита независимости и суверенитета.

Мы, профсоюз работников образования и науки, поддерживаем курс на стабильность, правопорядок и единство народа, что и закреплено в Основном законе.