Главная / Новости / Новости района
16.01.2021

На Мостовщине подведены итоги благотворительной акции «Наши дети»

  Ежегодно новогодняя благотворительная акция «Наши дети» объединяет тысячи неравнодушных белорусов в желании исполнить детские мечты. Итоги нынешнего марафона добрых дел подведены на Мостовщине.

Сделать новогодние праздники для детей яркими и незабываемыми, а жизнь ребят, которые волею судьбы остались без родительской заботы и внимания, или попали в трудную жизненную ситуацию, немного теплее, светлее и радостнее – такова цель акции, и достигается она не только вложением финансовых средств, но и теплом сердец, вниманием и заботой со стороны взрослых.

– Череда праздничных мероприятий началась в нашем районе 10 декабря. Окунуться в сказку, получить желанные подарки, сохранить  в памяти яркие эмоции и положительные впечатления и поделиться ими в мессенджерах смогли  все дошкольники и школьники района, – рассказывает главный специалист управления образования Людмила Маскевич. – Добрыми воспоминания с одноклассниками поделятся ребята, которые стали участниками новогодних праздников в Минске и Гродно. В районе были организованы праздничные мероприятия для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, а также для юных интеллектуалов, спортсменов, талантливых музыкантов и вокалистов.












Для 2489 учащихся учреждений образования были подготовлены и вручены сладкие подарки на общую сумму более 43 600 рублей. За бюджетные средства на сумму 5 399 рублей были приобретены ковры, телевизор, морозильник, входные двери и обои для детских домов семейного типа.

Активное участие в реализации мероприятий акции приняли районные организации общественных объединений  «Белорусский союз женщин», РОО «Белая Русь», Белорусский фонд мира, Белорусское Общество Красного Креста, районный совет ветеранов, профсоюзы.












Помощь в исполнении детских желаний оказали районный исполнительный комитет, сотрудники Мостовского районного отдела следственного комитета, военного комиссариата Мостовского района, коллективы АСБ «Беларусбанк» и редакции газеты «Зара над Нёманам», прихожане костёла Матери Божьей Трижды Чудесной г. Мосты, бывшие десантники ВДВ, волонтёры клуба ЮНЕСКО «Омега» и учреждений образования района.

К слову, в ходе акции волонтёры и тимуровцы поздравили с праздниками  2 796 одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, направили поздравительные открытки с добрыми пожеланиями 6 ветеранам Великой Отечественной войны.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"