Главная / Новости / Новости района
30.09.2020

Мостовчане приняли активное участие в викторине БРСМ. Узнайте, кто стал победителем

Мостовский райком БРСМ в честь 100-летия комсомола Беларуси организовал викторину. Участникам необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с историей ЛКСМБ.
Лидеры первичной организации ОО «БРСМ» Лунненской СШ Наталия Олизар и Валерия Корней стали победителями конкурса. Они правильно ответили на все вопросы. Быстрее всех назвали год, в котором ЛКСМБ был награждён орденом Красного Знамени. Вспомнили, в каком возрасте юноши и девушки вступали в комсомол, и правильно указали год и месяц, когда было принято решение о преобразовании ЛКСМБ в Союз молодёжи.
– Наталия Олизар – организатор полезных и интересных дел в школе. Очень творческая и жизнерадостная. Увлекается волейболом и пением. Активная и инициативная, член волонтёрского отряда. Уже третий год является лидером первички. Активная участница мероприятий по линии БРСМ. С большим удовольствием участвует в конкурсах БРСМ в соцсетях.
Валерия Корней в этом году избрана на должность заместителя секретаря первичной организации ОО «БРСМ» Лунненской СШ. Правая рука педагога-организатора в делах организации. Ответственная, исполнительная, обладает отличными организаторскими способностями. Пользуется авторитетом среди сверстников. Нет ни одной акции БРСМ, в которой бы Лера не проявила себя. Всегда и везде первая, – отметила педагог-организатор, секретарь первички БРСМ Анна Авдеева.
Ученицы Лунненской СШ награждены памятными подарками от молодёжного движения Мостовщины.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»