Главная / Новости / Новости района
25.05.2020

Мероприятия акции «Внимание – дети!» стартовали на Мостовщине

Мероприятия ежегодной акции «Внимание - дети!» стартовали в Беларуси 25 мая. Госавтоинспекция Мостовщины усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения.
  – С 25 мая по 5 июня автомобили в светлое время суток должны двигаться с включённым ближним светом фар. Игнорирование данного требования влечёт за собой административную ответственность, предусмотренную ч.3 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь, – подчеркнул начальник ОГАИ Мостовского РОВД Виталий Плескач.
Цель акции – предупреждение и профилактика детского травматизма на дорогах. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Сотрудники Госавтоинспекции будут работать по пресечению нарушений Правил дорожного движения, приводящих к травмированию детей, как при их передвижении, так и перевозке.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении у детских учреждений, остановок транспорта и во дворах. Дети – это самое дорогое, что у нас есть. А когда речь идёт об опасности, мы не делим их на своих и чужих. Мы просто пытаемся их уберечь.  
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»