Главная / Новости / Новости района
21.09.2020

Это наша любимая страна: мостовчанки делятся мнением о женском форуме «За Беларусь!»

В Минске состоялся масштабный женский форум «За Беларусь!». Он собрал вместе несколько тысяч представительниц прекрасного пола со всех уголков страны. О ценностях, важности форума и о том, почему они любят свою страну, мостовчанки поделились своими мнениями.
Светлана ЩУКА,  заведующий яслей-сада №3 г. Мосты:
– Я рада, что стала участником такого яркого и масштабного мероприятия. Самые искренние, светлые чувства переполняют. Женщины разных профессий  из всех областей страны на форуме высказались в поддержку мира и спокойствия в стране. Каждого объединила общая нить – любовь к родной Беларуси, её ценностям и желание жить в своей стране – мирной, спокойной и стабильной, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее.  Видно, что нас много! Большинство из участников – матери, которые переживают за своих детей, вкладывают в них все силы и чувства. Понравилось выступление Главы государства Александра Лукашенко.
Людмила ГАЙДАШ, художественный руководитель районного центра культуры:
– Концентрация эмоций – положительная. Я впервые принимала участие в таком масштабном женском форуме.  Понравилось то, что встреча была наполнена красочными музыкальными выступлениями. Меня впечатлил детский блок. Сюрпризом для многих стало красивое выступление Николая Баскова. Самой большой и приятной неожиданностью стало выступление Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Хорошим завершением  стала презентация песни «Любимую не отдадим!». Этот форум в очередной раз доказал, что мы едины, чувствуется единство взглядов и идей. 
Светлана ШАМБЕР, экономист Мостовского районного центра для обеспечения деятельности учреждений культуры, физической культуры и спорта:
– Форум объединил женщин разных профессий со всей страны. Воодушевлённые участники масштабной встречи были под впечатлением. Я рада, что стала частью одной большой команды единомышленников. Счастье в доме, улыбки родных и близких – ведь все мы, белоруски, хотим одного – мира в стране ради детей. Зал «горел» от государственных флагов, а форум показал,  какие разные у нас белорусские женщины: увлечённые, сильные, смелые, профессионалы в разных сферах и невероятно красивые.  Понравились выступления почётных гостей, их искренние слова за мир и спокойствие в стране, за единство народа. Впечатлили музыкальные номера. Приятно, что увидела вживую Николая Баскова.
Наталья ВОЙТОВИЧ, секретарь Мостовской ЦРБ:
– Форум объединил сильных и сплочённых белорусок. Очень радостно, что среди активных и неравнодушных так много женщин – умных, прекрасных, независимых. Из сердца Минска  на весь мир прозвучало гордо: «Женщины за Беларусь!». Энергетика завораживала. И как могло быть иначе, ведь в воздухе витала любовь. Зал наполняли любящие сердца людей, сильных духом. Настоятельница Гродненского Свято-Рождество-Богородичного cтавропигиального женского монастыря игуменья Гавриила в своём выступлении подчеркнула, что наш общий долг – сохранить мир и согласие на родной земле. Она попросила всех хранить в своих сердцах веру и любовь к Богу, родине, родным и близким. Форум мне очень понравился, приятные впечатления переполняют. Я рада, что приняла участие в масштабном мероприятии. 
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»