Главная / Новости / Новости района
31.08.2020

День города ярко и красочно: в Мостах прошло шествие трудовых коллективов

Самое ожидаемое событие этого августа ля многих мостовчан – это День города. Одним из центральных событий празднования, безусловно, стало шествие трудовых коллективов.
Начался праздник с выступления заслуженного коллектива Республики Беларусь «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые Росы» на открытой площадке у районного центра культуры. Шествие трудовых коллективов началось из центра города и продолжилось до стадиона «Неман».
На предприятиях и в организациях  Мостовщины с должным вниманием отнеслись к презентации коллективов из числа лучших работников: корпоративная форма, флаги, воздушные шары – всё это усиливало праздничное настроение со стороны многочисленных зрителей, которые пришли поприветствовать своих коллег, родных и близких.
Впереди праздничной колонны шли уважаемые люди, в числе которых почётные граждане города, лауреаты городских профессиональных конкурсов и другие заслуженные жители районного центра, а также руководители города, представители райисполкома.
Промышленность, строительство, транспорт, связь, коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, спорт, торговля – все сферы жизнедеятельности города были представлены на этом параде самых достойных. В этот день в их адрес прозвучит немало слов поздравлений и благодарности за высокие достижения в труде на благо города-именинника.
Согласитесь, ведь у каждого человека есть места на земле, которые навсегда остаются в его сердце, – частичка Родины, к которой он относится с особым трепетом и любовью. Для многих из нас – это наш город Мосты. Очень приятно, что с каждым годом родной город становится всё краше. Мостовчане любят свой  город и стремятся к тому, чтобы каждый уголок родной земли стал ещё красивее и привлекательнее, был уютным домом для всех.
Нам есть чем гордиться, есть что показать. Организаторы мероприятий постарались сделать всё, чтобы праздник стал полноправным хозяином на улицах.
Это праздник всех жителей и трудящихся Мостовского района. Отрадно, что, имея за плечами славное историческое прошлое и сложившиеся традиции гостеприимства, добрососедства, щедрости и радушия, город не будет останавливаться на достигнутом.
С отличным настроением прошли победители нынешней жатвы, представители общественных организаций, коллективы ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна», ОАО «Мостовчанка», КСУП «Имени Адама Мицкевича» и «Озеранский», филиала «Дубно», ОАО «Мостовдрев», Мостовского РГС, РУП ЖКХ, городских учреждений образования, Мостовского филиала облпотребобщества и многих других учреждений и предприятий города и района.
День города – праздник, символизирующий единение людей разных поколений, для которых Мосты – это общий дом, общая судьба и надежда, общая история.
Лейтмотивом праздника являются слова, которые с гордостью может сказать каждый мостовчанин, что этот город – его биография. Все мы являемся летописцами своей жизни. То место, где мы живём, тот город, в котором мы растим детей, должен быть искренне любимым. Это наш общий дом, который нуждается в постоянном уходе и заботе.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»