Главная / Новости / Новости района
26.08.2020

Акция ГАИ «Внимание – дети!» пройдёт на Мостовщине с 25 августа по 5 сентября

С 25 августа по 5 сентября в Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В этот период необходимо передвигаться на транспортных средствах с включенным ближним светом фар либо дневными ходовыми огнями, напомнили в Госавтоинспекции.
  – В дни проведения спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включённым ближним светом фар (для привлечения внимания всех участников дорожного движения, а прежде всего маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству), – отметил начальник ОГАИ Мостовского РОВД Виталий Плескач,  констатировав пункт 166.9 ПДД.
В Госавтоинспекции также напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил безопасной перевозки детей. Ребёнок в автомобиле должен находиться в специальном удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту. Автокресло или бустер должны быть правильно установлены в автомобиле, а ребёнок пристёгнут. Случаи дорожно-транспортного происшествия показывают, что находящийся в специальном удерживающем устройстве ребёнок получает незначительные травмы, в то время как перевозящийся с нарушением Правил – тяжелейшие, – подчеркнул Виталий Михайлович.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»