Главная / Новости / Новости района
22.07.2020

Акцент на вопросы жизнедеятельности. У мостовских мелиораторов побывал заместитель председателя райисполкома Михаил Жук

С  коллективом  Мостовского производственного участка Зельвенского ПМС встретился заместитель председателя райисполкома Михаил Жук.
Встреча проходила в формате диалога. Михаил Григорьевич рассказал о наиболее значимых фактах развития нашей Беларуси, затронул интересные аспекты жизни Мостовщины. Мелиораторы внимательно слушали, задавали вопросы. Некоторые факты им были известны, о некоторых они слышали впервые.  Начальник участка Жанна Свита, прораб Маргарита Хероим  и  другие мелиораторы интересовались вопросами благоустройства, развития предприятия, обеспечения жизнедеятельности людей.
Михаил Жук отдельно остановился на аспектах  безопасности населения в этот летний период.
  – В нашем городе теперь есть бассейн, – сказал Михаил Григорьевич. – Моя настоятельная просьба: учите там детей плавать. Это не только оздоровление, но и безопасность. Под руководством опытных инструкторов в бассейне ребята получат все необходимые  навыки. Ведь летом дети всегда стремятся к воде. У водоёмов не должно быть  подростков, не умеющих плавать. В наше время это нонсенс. Это даст возможность безопасно провести лето.
Обратился заместитель председателя и к людям, у которых родители проживают в сельской местности.
– Побывайте у них, посмотрите, исправны ли печи и дымоходы в их домах, помогите подготовиться к отопительному сезону, – сказал Михаил Григорьевич. –  Ещё время есть. Не все работы могут выполнить сами родители. Оказанная вовремя помощь возможно поможет спасти чьи-то жизни.
Михаил Жук обратил внимание присутствующих на важную политическую кампанию  – выборы Президента нашей страны. Он призвал всех активно поучаствовать в голосовании и выбрать достойного человека из зарегистрированных кандидатов.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»