26.05.2020

9 августа 2020 года в день проведения выборов Президента Республики Беларусь также пройдут выборы депутатов Гудевичского, Лунненского и Песковского сельских Советов депутатов 28-го созыва вместо выбывших депутатов по соответствующим избирательным округам

9 августа 2020 года в день проведения выборов Президента Республики Беларусь также пройдут выборы депутатов Гудевичского, Лунненского и Песковского сельских Советов депутатов 28-го созыва вместо выбывших депутатов по соответствующим избирательным округам.

В Гудевичский и Песковский сельские Советы депутатов будут избираться по одному депутату, в Лунненский – выборы будут проводится по трем избирательным округам.  Такие решения были приняты 8 мая 2020 года  соответствующими сельскими Советами депутатов.

В соответствие с Избирательным кодексом Республики Беларусь сельскими избирательными комиссиями были утверждены календарные планы организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов. Заявление о регистрации инициативной группы лица, имеющего намерение выдвинуться кандидатом в депутаты сельского Совета, можно представить в сельскую избирательную комиссию не позднее 4 июня 2020 года (включительно). Выдвижение кандидатов в депутаты сельских Советов трудовыми коллективами, гражданами путем сбора подписей проводится с 31 мая по 29 июня 2020 года. За информацией по избирательной кампании можно обратиться в сельские избирательные комиссии, которые располагаются в административных зданиях соответствующих сельских исполнительных комитетов.

Мостовский районный Совет депутатов