Главная / Объявления / Актуально
21.04.2021

О биометрических документах

16 марта 2021 года Президентом Республики Беларусь подписан Указ «О биометрических документах» №107, в соответствии с которым с первого сентября 2021 года в Республике Беларусь начнется выдача биометрических документов. Для проверки подлинности биометрических документов, а также получения сведений о гражданине, недостающих на ID-карте (место регистрации), требуется специализированное устройство – считыватель идентификационных карт.

Вызывает беспокойство готовность представителей частного бизнеса к работе с биометрическими документами. Обращают на себя внимание особенности использования биометрических документов и необходимость проведения соответствующих подготовительных мероприятий (приобретения считывателей идентификационных карт, подключение к единому порталу электронных услуг).

Со всей необходимой информацией по данному вопросу можно ознакомиться на официальном сайте Мостовского райисполкомаhttp://mosty.grodno-region.by/ru. На главной странице сайта размещен баннер «Биометрические документы Республики Беларусь».