Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Самое главное – уважение, доверие и взаимопонимание». Секретом тёплых отношений поделилась мостовская семья Ильюк

15.05.2021
«Самое главное – уважение, доверие и взаимопонимание». Секретом тёплых отношений поделилась мостовская семья Ильюк
 В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы. Каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Про семью Ильюк можно с уверенностью сказать: «Их семья – пример для многих!». Её по праву можно назвать крепкой, надёжной, верной, дружной и спортивной.

Наталья и Игорь Ильюк воспитывают троих замечательных детей. Старшему Павлу – 20 лет,  Евгению – 18. Оба сына учатся в БГУИР в столице, младшей Анастасии – всего 6 лет, скоро пойдёт в первый класс.

Все члены семьи Ильюк любят активный образ жизни и совместные поездки на природу, все дни рождения и календарные праздники встречают вместе. Также они любят путешествовать. Из-за пандемии стали знакомиться с  самыми прекрасными и живописными уголками нашей Родины. В планах ещё очень много красивейших мест Беларуси, которые семья с удовольствием посетит.

Любой вопрос герои публикации решают сообща: мама с папой для детей – самые верные друзья, которым они доверяют свои секреты, делятся с ними успехами и достижениями.













– Мы стараемся как можно больше внимания уделять детям, прививаем им уважение к старшим, любовь к труду. Стараемся всё обсуждать, решать вопросы сообща. Ведь от того, что мы в них сейчас вложим, зависит, какими они вырастут, – делится с нами Наталья Станиславовна. – Я считаю себя счастливой мамой, у меня самые лучшие дети и хороший муж. Желаю каждому испытывать такие чувства.

Они любят жизнь, друг друга, ценят каждую минуту, проведённую вместе. На вопрос: «Что вы цените в семейных отношениях?» – Наталья Ильюк, не задумываясь, ответила: «Самое главное – открытость, доверие, уважение друг к другу и взаимопонимание. Нам хорошо вместе, и это главная награда, преподнесённая судьбой».

Есть в семье Ильюк и свои традиции. На Новый год они любят выбирать одинаковую одежду, своего рода «Familylook». Любят ставить перед собой определённые цели на год, порой и сложно достижимые, а в конце потом подводить итоги.  Каждую зиму 1 января катаются на горных лыжах. Стараются приезжать к сыновьям в Минск и проводить время вместе.

Спорт, здоровый образ жизни, гостеприимство, весёлые праздники, активный отдых, путешествия  – они стараются брать от жизни всё по максимуму. Для детей Наталья и Игорь готовы сделать всё возможное и невозможное: они за саморазвитие.

В своё время семья принимала участие в районном конкурсе «Viva РОВАР», где самая младшенькая доченька Настенька была дважды награждена дипломами победителя и стала «Мисс РОВАР». Также они были участниками спортивного конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья».













В магазине «Жёлтый» по улице Советской, который принадлежит семье Ильюк,  представлен широкий ассортимент велосипедов и самокатов, где любой мостовчанин найдёт для себя двухколёсный транспорт по вкусу.

– Велосипед – это уже как стиль жизни, – добавила Наталья  Станиславовна. – У сына Евгения есть особая тяга к сборке велосипедов. В магазине даже представлена его уникальная работа. Я рада, что мои дети выбирают увлечения по душе. Главное, чтобы им нравилось, а мы с супругом всегда будем рады их успехам.

Бывают люди, которых хочется слушать, которые у тебя с первой встречи вызывают бурю положительных эмоций, именно к таким и относятся члены семьи Ильюк.  Что может быть важнее семьи, тёплого уютного дома, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют?! Семья – это опора, стартовая площадка и тихий причал. Семья – это счастье. И чем больше у нас таких счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наше государство.

Приятно посмотреть на такие большие и дружные семьи, они вызывают восхищение. Ведь главное предназначение каждого из нас – воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы потом, когда они станут взрослыми, создали своё уютное гнёздышко на примере родителей.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.