Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

По-спортивному. Велопробег работников спортивной сферы прошёл на Мостовщине

15.05.2024
По-спортивному. Велопробег работников спортивной сферы прошёл на Мостовщине
 Спортивно, массово, задорно и с хорошим настроением встретили работники спортивной сферы свой профессиональный праздник.

 Бодрость духа, отличное настроение и наличие двух колёсного транспорта – вот те составляющие, которые необходимо было иметь при себе в День работников физической культуры и спорта.

 Ни для кого не секрет, что физкультура и спорт укрепляют здоровье и дух, а отличная физическая форма во все времена была неотъемлемой чертой воинов. На Мостовщине физической культуре и спорту уделяется огромное внимание. Профессиональный праздник – отличный повод напомнить об основных направлениях деятельности.

 

Тренеры, учителя, ветераны труда и все  неравнодушные мостовчане, которые любят здоровый образ жизни и увлечены спортом приняли участие в велопробеге по главным улицам города. Участники мероприятия держали курс в Малые Степанишки. Здесь они возложили цветы на могилы бывших работников физической культуры и спорта, которых уже нет с нами.

 Спорт несёт людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодёжи. Радует, что всё больше жителей Мостовщины приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.